Tournoi 1ère licence - Résultats tour 2

lundi 28 mai 2018
par Comité de Vendée

Le 2ème tour de cette épreuve s’est déroulée à AIZENAY le samedi 26 mai 2018. L’équipe du Président Benoit Cousseau avait bien fait les choses, et les 30 tables mises à disposition ont permis de terminer à l’heure prévue. 89 joueurs, après forfaits sur ce tour, un chiffre assez stable désormais, permettant de cumuler toutes les catégories sur un après-midi. 20 clubs ont participé, ce chiffre est correct. A eux désormais de ne pas perdre tous ces jeunes et a les inciter à participer aux différentes compétitions proposées. La prochaine et dernière de la saison, sur le plan départemental, étant les Titres Individuels, ouverte à tous les jeunes sur inscription (bordereaux envoyés par mail à tous les clubs), aux Herbiers, les 9 et 10 juin prochains.

Les Résultats :

FILLES 2003 => 2006

PlaceNOMS-PrénomsClubs
GUILLOTEAU Sarah ESSARTS
MAMERT Noëmie ESSARTS
LAMY Anaïs SALLERTAINE
LOUIN Clothilde CHALLANS
LAMY Lorine SALLERTAINE
JOUAUD Manuella BELLEVILLE SUR VIE
BONNET Lysa BELLEVILLE SUR VIE

FILLES 2007

PlaceNOMS-PrénomsClubs
MABIT Clémence ST HILAIRE DE LOULAY
MARTINEAU Lisa CHAVAGNES EN PAILLERS
PHAN Lou-Anh FERRIERE
DHIMINE Norah CHAVAGNES EN PAILLERS
GILBERT Coralie CHAVAGNES EN PAILLERS

FILLES 2008 => 2010

PlaceNOMS-PrénomsClubs
BESSEAU Elise SALLERTAINE
RABILLER Bérénice BEAUFOU
MERCERON Méline CHALLANS
LIAIGRE Clémence FERRIERE
ALBERT Gabrielle ST HILAIRE DE LOULAY

GARÇONS 2000 => 2003

PlaceNOMS-PrénomsClubs
BULTEAU Alexis ACHARDS
SCALLIET Léo ROCHE VENDEE
DUTOT Lucas AIZENAY
JOUAUD Mickaël BELLEVILLE SUR VIE

GARÇONS 2004

PlaceNOMS-PrénomsClubs
CHAPELAIN Sam ESSARTS
VASLIN Nathan ESSARTS
PROUTEAU Allan AIZENAY
MARTIN Nathaël ROCHE VENDEE
PALVADEAU Louis COMMEQUIERS
RICHE Damien AIZENAY
CHEVALLIER Maël MAGNILS REIGNIERS
VENET Gaspard FERRIERE

GARÇONS 2005

PlaceNOMS-PrénomsClubs
HENRY Paul FONTAINES/DOIX
MAZEAU Raphaël AIZENAY
RABILLER Enzo BEAUFOU
RENDON Dan STE FLO/VENDRENNES
RIVALIN Simon CHALLANS
HALLOUIN Sacha AIZENAY
MARTIN Kévin STE FLO/VENDRENNES
JOBARD Florian EPESSES
ROUILLON Yanis SALLERTAINE
10° CABY Alexis STE FLO/VENDRENNES
11° GIRAUDET Yoni ST CHRISTOPHE DU LIGNERON

GARÇONS 2006

PlaceNOMS-PrénomsClubs
CHARRIER Gabin CHALLANS
BESSON Mathieu AIZENAY
GAUDIN Enzo GENETOUZE/VENANSAULT
BOUILLAUD Sacha MAGNILS REIGNIERS

GARÇONS 2007

PlaceNOMS-PrénomsClubs
ROY Théo MAGNILS REIGNIERS
LEBLEU Romain EPESSES
GABORIT Marius EPESSES
CHADEAU Jessy BELLEVILLE SUR VIE
BOUSSONNIERE Thomas ST HILAIRE DE LOULAY
GUILLOTEAU Kenzo BEAUFOU
FOURNIER Nathan BELLEVILLE SUR VIE
MOREAU Maxence EPESSES
CESBRON Louka FERRIERE
10° TESSON Kévin BEAUFOU
11° CHAPLAIN Malone EPESSES
12° BARRE Alan SALLERTAINE
13° BONNIN Alexis MAGNILS REIGNIERS

GARÇONS 2008

PlaceNOMS-PrénomsClubs
GUIBERT Romain ST HILAIRE DE LOULAY
MARTIN Louis CHAVAGNES EN PAILLERS
PICHOT Evan AIZENAY
PEREZ Mathéo ST HILAIRE DE LOULAY
CHALLET Maxime AIZENAY
REMBAUD Tom AIZENAY
PILLET Titouan MOUILLERON LE CAPTIF
GOURRAUD Killian ST HILAIRE DE LOULAY
ROUE Gabin BELLEVILLE SUR VIE
10° MEUR Stanislas CHALLANS
11° CHOPIN Joshua CHAVAGNES EN PAILLERS
12° YOU Elouen CHALLANS
13° JOUNIER Melvin FERRIERE
14° DEROCQ Augustin CHAVAGNES EN PAILLERS
15° GERBANDIER Térence GENETOUZE/VENANSAULT
16° SIVADIER Aloïs CHAVAGNES EN PAILLERS
17° PADIOLLEAU Louison GENETOUZE/VENANSAULT

GARÇONS 2009

PlaceNOMS-PrénomsClubs
GAULTIER Isaac GENETOUZE/VENANSAULT
MORNET Dylan FERRIERE
DUPORT Nathan FERRIERE
TROUSSICOT Alan CHALLANS
ROBERT Timéo ST HILAIRE DE LOULAY
CHAUVET Ilan CHAVAGNES EN PAILLERS
VIXEL-GAREL Tom BELLEVILLE SUR VIE
GRIZAUD-COUET Julian CHAVAGNES EN PAILLERS

GARÇONS 2010 - 2011

PlaceNOMS-PrénomsClubs
BONNET Maël ST HILAIRE DE LOULAY
BONNAUD Axel FERRIERE
D’AGARO Léo HERBIERS
CHATRY Valentin HERBIERS
LUCAS Oscar HERBIERS

Navigation

Articles de la rubrique