Finales Départementales par Classement - résultats

mardi 16 janvier 2018
par Comité de Vendée

Ci-dessous les résultats des Finales Départementales par Classement qui se sont déroulées dimanche 14 janvier 2018 à La Ferrière

Féminines -599

PlaceNom-PrénomClubPts Clst
OLIVIER Mélissa ACHARDS 500
DROUIN Océane CHAVAGNES EN PAILLERS 576
TOURNIER Isabelle ROCHE VENDEE 593
PIET Ombeline HERBIERS 506
DUCHATELET Morgan FERRIERE 532
JAUNET Héléa BEAUFOU 500
BERGER Mathilde LUCON 588
GENEREAU Manon ROCHE VENDEE 500

Féminines de 600 à 799

PlaceNom-PrénomClubPts Clst
SELIN Flora FERRIERE 698
FOUASSON Justine FERRIERE 643
SACHOT Sarah HERBIERS 716
PRIOLET Heïdi BELLEVILLE SUR VIE 687
AIRIAU Morgane ST HILAIRE DE LOULAY 741
BENOIST Harmonie FONTENAY LE COMTE 718
FAVREAU Manon HERBIERS 620
BEGAUD Emma BEAUFOU 612

Féminines de 800 à 999

PlaceNom-PrénomClubPts Clst
GOUHIER Emilie ROCHE VENDEE 859
RAUTURIER Salomé MOUCHAMPS 988

Féminines de 1000 à 1299

PlaceNom-PrénomClubPts Clst
BONNEAU Anne-Lise BEAUFOU 1182
BONNEAU Anne-Aël BEAUFOU 1014
BOURMAUD Stéphanie ACHARDS 1033
DUGAST Jeanne ST HILAIRE DE LOULAY 1092
PIET Enora HERBIERS 1080

Masculins de 500 à 899

PlaceNom-PrénomClubPts Clst
D’AGARO Baptiste HERBIERS 844
RISS Alexandre CHAVAGNES EN PAILLERS 849
OLIVIER Clément ACHARDS 858
VRIGNEAU Killiann CHANTONNAY 814
POTIER Léo FERRIERE 787
GUESDON Sylvain HERBIERS 787
BRIEAU Tanguy STE FLO/VENDRENNES 847
KEROMNES Erwan ST FULGENT 883
TESSIER Fabien NIEUL LE DOLENT 853
10° GOURDON Corentin POUZAUGES 845
11° BACHELIER Paul FONTENAY LE COMTE 878
12° BAUDRY Benoit CHAVAGNES EN PAILLERS 820
13° COURRIN Anthony ANGLES 863
14° BARRETEAU Pierre HERBIERS 822
15° POTIER Bertrand FERRIERE 731
16° PONTOIZEAU René SALLERTAINE 821
17° RABILLER Victor BEAUFOU 880
17° NAZE Flavien FERRIERE 878
17° BOURON Mathéo AIZENAY 808
17° CHAVIGNEAU Tom NIEUL LE DOLENT 671
17° LANDAIS Axel BEAUFOU 613
17° PIERRE Nathan ROCHE VENDEE 838
17° LONJARD Dylan TREIZE SEPTIERS 786
17° VENISSE Jordan STE FLO/VENDRENNES 827
17° NACIVET Lucien CHAUCHE 656
17° DRIOUACH Meddy CHATEAU D’OLONNE 790
17° DUPONT Stanislas AUBIGNY/NESMY 794
17° ALLAIZEAU Wilfried FERRIERE 874
17° RABAUD Freddy CHAUCHE 838
17° JOUBERT Jean-Noël ST CHRISTOPHE DU LIGNERON 839
17° LAGNEAU Hervé SALLERTAINE 865
17° MENESSIER Didier BEAUFOU 839
33° OLIVIER Matthew ACHARDS 653
33° BOURCIER Tom HERBIERS 752
33° MARTINEAU Enzo NIEUL LE DOLENT 595
33° TESSON Arthur AIZENAY 798
33° PIGA Hugo ESSARTS 750
33° BOUTELOUP Elian LUCON 708
33° BARBEREAU Lorian ACHARDS 815
33° CHAUVET Lucas STE FLO/VENDRENNES 689
33° PLOQUIN Hugo LUCON 699
33° BOUTELOUP Léandre LUCON 730
33° KARCHER Simon ACHARDS 897
33° GUILLOTEAU Damien BOUPERE 645
33° BERNARD Clément BEAUFOU 728
33° BOUCHONNEAU Yannis GENETOUZE/VENANSAULT 639
33° COUTANT Guillaume ST PROUANT/MONSIREIGNE 514
33° ROUSSEAU Simon CHAUCHE 774
33° VIGNAUD Julien ROCHE VENDEE 726
33° BABARIT Mathieu HERBIERS 816
33° HAMON Steve ACHARDS 832
33° NEAU Johnny ST PROUANT/MONSIREIGNE 813
33° SIRE Adrien ST CHRISTOPHE DU LIGNERON 849
33° POURNIN Pierrick BELLEVILLE SUR VIE 668
33° COURRIN Arnaud ANGLES 688
33° MARSAUD Dominique FERRIERE 795
33° EBERHART Frédéric CHANTONNAY 712
33° MILCENDEAU Nicolas STE FLAIVE DES LOUPS 722
33° CHATELLIER Stéphane CHAVAGNES EN PAILLERS 834
33° BOUTELOUP Pascal LUCON 567
33° BRIGAUD Henri MOUILLERON LE CAPTIF 789
33° BOUFFENIE Patrice FONTENAY LE COMTE 764
33° MOREL Hervé AIZENAY 804
33° CONNIL Fabrice STE FLO/VENDRENNES 894
65° GUILBAUD Valentin FERRIERE 527
65° MARQUES Tiago FERRIERE 533
65° CHERUEL Killian FERRIERE 533
65° MARSAUD Noa FERRIERE 673
65° NICOU Alban BEAUFOU 546
65° DOUCET-POURNIN Louka BELLEVILLE SUR VIE 541
65° BERNON Noé FERRIERE 575
65° JOSEPH Benjamin ESSARTS 566
65° BOILLEVIN Dimitri BEAUFOU 528
65° MORISSET Guilliam BEAUFOU 500
65° PAILLEUX Thibaud BELLEVILLE SUR VIE 500
65° GABORIT Mattéo FERRIERE 513
65° MEUNIER Nathan FERRIERE 539
65° MORISSEAU-ARCHAMBAUD Vincent FERRIERE 562
65° TESSIER Alexis ESSARTS 561
65° ROUGEAUX Marc-Antoine ROCHE VENDEE 675
65° BERNON Théo FERRIERE 556
65° ARNEAUD Léo NIEUL LE DOLENT 553
65° RENARD Valentin ST PROUANT/MONSIREIGNE 500
65° LAGNEAU Bruno BEAUFOU 500
65° FOURNIER Alexian NIEUL LE DOLENT 777
65° FOURNIER Sylvain FERRIERE 500
65° AUBRET Sylvain CHAUCHE 834
65° PAILLEUX Jean-Christophe BELLEVILLE SUR VIE 500
65° DUPORT Nicolas FERRIERE 616
65° FONTENEAU Christophe NIEUL LE DOLENT 837
65° CUKIERMAN Jean-Pierre GENETOUZE/VENANSAULT 508
65° SELIN Yann FERRIERE 666
65° LUCAS Noé HERBIERS 509
65° MARTEAU Baptiste HERBIERS 547
65° FRONT Alexis HERBIERS 500
65° LANDREAU Tom HERBIERS 648
65° GUICHARD Valentin HERBIERS 502
65° MARIE Mattéo CHATEAU D’OLONNE 628
65° PLAS Frantz HERBIERS 678
65° BOITEAU Erwan STE FLO/VENDRENNES 662
65° MERLET Baptiste STE FLO/VENDRENNES 665
65° PIVETEAU Stéphane HERBIERS 510
65° BESSEAU Eric SALLERTAINE 686
65° SOULARD Frédéric HERBIERS 868

Masculins de 900 à 1099

PlaceNom-PrénomClubPts Clst
BOSSIS Noé BELLEVILLE SUR VIE 1061
BATY Ugo HERBIERS 1076
FRAPPIN Jason HERBIERS 920
JAUNET Théo BEAUFOU 1084
RONDEAU Yohann STE FLO/VENDRENNES 1084
PICARD Dany ACHARDS 1046
VINCENT Dimitri ST FULGENT 1029
LEGEAY Christophe HERBIERS 1041
BOURIGAULT Mathis HERBIERS 987
10° SALLE Valentin ACHARDS 965
11° LOPES Michel ST CHRISTOPHE DU LIGNERON 926
12° ROBERT Toni ROCHE VENDEE 901
13° VASSAL Florian ROCHE VENDEE 1054
14° DE PONTHON Aymeri ROCHE VENDEE 1016
15° MARCHAND Jérémie CHANTONNAY 988
16° FRANCOIS Sébastien ROCHE VENDEE 981
17° PELE Melvin BELLEVILLE SUR VIE 963
17° ALBERT Basile HERBIERS 1008
17° PONT Benjamin POUZAUGES 947
17° DAVID Eliott CHAVAGNES EN PAILLERS 1070
17° PAOLILLO Rémi BOURNEZEAU 955
17° RENARD Jean POUZAUGES 1092
17° RETAILLEAU Fabien FERRIERE 994
17° VINCENT Julien CHANTONNAY 900
17° CHIRON Antoine HERBIERS 1069
17° CHAPLEAU Fabien CHAVAGNES EN PAILLERS 1086
17° VILLENEUVE Emeric POUZAUGES 1042
17° BONNEAU Nicolas STE FLAIVE DES LOUPS 1074
17° DEMANGE Stéphane SALLERTAINE 934
17° TESSIER Laurent ESSARTS 970
17° LITOU Thierry SALLERTAINE 981
17° CONNIL Davy STE FLO/VENDRENNES 913
33° BODIN Yves FONTENAY LE COMTE 1029
33° FONTENEAU Alexis NIEUL LE DOLENT 1012
33° ROCHEREAU Nathan ACHARDS 980
33° LAUNAIS Romain ST HILAIRE DE LOULAY 1009
33° MARSAUD Enzo FERRIERE 1054
33° CHAUVIERE Léo TREIZE SEPTIERS 1046
33° CHARDONNEAU Sylvain TREIZE SEPTIERS 925
33° ANNEREAU Nicolas ST FULGENT 946
33° VERDON Guillaume AVRILLE 957
33° POUPARD Benjamin ST PROUANT/MONSIREIGNE 1045
33° CLAVEAU Jérôme BELLEVILLE SUR VIE 938
33° RABAUD Frédéric POUZAUGES 949
33° ROBERT Sébastien ST HILAIRE DE LOULAY 963
33° ANDREOZZI Eric ANGLES 1001
33° REMAUD Christophe AIZENAY 966
33° AUGAIN Michel POUZAUGES 1046
33° BOUCHERON Benjamin STE FLO/VENDRENNES 961
33° SIMON Matthieu HERBIERS 954
33° HUCHET David ST FLORENT DES BOIS 954
33° GREFFARD Jacky ST FLORENT DES BOIS 1040
33° CHARRIER Thierry ST FLORENT DES BOIS 911

Masculins de 1100 à 1299

PlaceNom-PrénomClubPts Clst
BRAMIN Mathis ST HILAIRE DE LOULAY 1239
BOUFFARD Florian STE FLAIVE DES LOUPS 1272
LIPOVAC Paul FERRIERE 1197
VRIGNAUD Célestin BELLEVILLE SUR VIE 1270
BABARIT Julien HERBIERS 1178
PAPIN Frédéric HERBIERS 1207
CHARRON Thomas MOUILLERON LE CAPTIF 1219
YOU David CHANTONNAY 1281
FONTENEAU Ludovic NIEUL LE DOLENT 1243
10° BROSSEAU Thomas CHATEAU D’OLONNE 1289
11° DENIS Jean-Louis BEAUFOU 1233
12° MOREAU Sébastien FERRIERE 1222
13° CAILLEAUX Yannick ST PROUANT/MONSIREIGNE 1145
14° VARDON Brice ROCHE VENDEE 1253
15° PERRIDY Thomas ROCHE VENDEE 1167
16° POHARDY Yoann AIZENAY 1261
17° RAYNARD Simon ROCHE VENDEE 1122
17° HERBRETEAU Julien MAGNILS REIGNIERS 1180
17° ROUSSEAUX Nicolas HERBIERS 1189
17° AUBRET Mathieu CHAUCHE 1153
17° BONNAUDET Jérôme CHANTONNAY 1146
17° CAILLETEAU Nicolas ESSARTS 1110
17° RAVELEAU Benoit ESSARTS 1124
17° RELAIS Gwenaël SALLERTAINE 1296
17° DAUPHIN Jérémy BEAUFOU 1250
17° ARAGONAIS Davy CHANTONNAY 1211
17° GANDON Patrick CHATEAU D’OLONNE 1156
17° CHAUVET Alban CHAVAGNES EN PAILLERS 1146
17° DUVAL Jean-Luc BEAUFOU 1256
17° CARPENTIER Benoit ANGLES 1223
17° MACAUD Damien LUCON 1284
17° AUDAIRE Didier CHAVAGNES EN PAILLERS 1217
33° BOIVINEAU Florent FERRIERE 1162

Masculins de 1300 à 1599

PlaceNom-PrénomClubPts Clst
CHATELLIER Clément ST HILAIRE DE LOULAY 1579
CHOPIN Sébastien NIEUL LE DOLENT 1587
BUTON Nicolas AIZENAY 1527
MERLET Anatole HERBIERS 1404
GOUNORD Adam HERBIERS 1338
RIBREAU Alexandre FERRIERE 1471
BUREAU Johan HERBIERS
GIRAUD Wilfried ST HILAIRE DE LOULAY 1548
FOUQUET Bastien ACHARDS 1362
10° DUPONT Aurélien HERBIERS 1362
11° FROMONT Alexis LUCON 1463
12° GUINOT Damien FERRIERE 1309
13° MASSE Thomas POUZAUGES 1435
14° PEAULT Jean-François MOUILLERON LE CAPTIF 1330
15° PONT Yoann POUZAUGES 1343
16° CROUE Arthur ROCHE VENDEE 1333
17° LAÜGT Arno LUCON 1508
17° AIRIAU Sébastien ST HILAIRE DE LOULAY 1371
17° GODET Brandon POUZAUGES 1392
17° SOL Pierre ROCHE VENDEE 1411
17° GUILLOIS Kévin ESSARTS 1375
17° MORIN Romuald LUCON 1366
17° BERGER Thibault AVRILLE 1325
17° ANDRIEUX Quentin SALLERTAINE 1428
17° FALAIZEAU Jean POUZAUGES 1408
17° LEMOINE Thierry BEAUFOU 1336
17° POIRIER Loïc HERBIERS 1480
17° CHERRIER Olivier MOUCHAMPS 1450
17° THOREL Fabrice SALLERTAINE 1349
17° SEYMOUR Tony POUZAUGES 1457
17° FEVRE Bruno BEAUFOU 1410

Navigation

Articles de la rubrique

  • Finales Départementales par Classement - résultats