Finales Départementales par Classement - Résultats

jeudi 9 mars 2017
par Comité de Vendée

Retrouvez les résultats des Finales Départementales par Classement qui se sont déroulées dimanche 26 février à la Ferrière.

Féminines =>599

PlaceNom-PrénomClubNb Points
FAVREAU Manon Herbiers 500
TOURNIER Isabelle Roche Vendée 500
PICORON Alice Herbiers 517
OLIVIER Mélissa Achards 500
MOITIE Nadège Epesses 500
PIET Ombeline Herbiers 500

Féminines 600 à 799

PlaceNom-PrénomClubNb Points
AIRIAU Morgane St Hilaire de Loulay 719
FAVIERE Magalie Herbiers 740
BENOIST Harmonie Fontenay le Comte 711
GUIBERT Anne-Laure Achards 775

Féminines 800 à 999

PlaceNom-PrénomClubNb Points
DROUARD Anne-Sophie Pouzauges 958
RAUTURIER Salomé Herbiers 953
BONNEAU Manon Beaufou 966
BONNEAU Anne-Aël Beaufou 888
GRELLIER Raphaëlle Beignon Basset 819
MERETTE Emilie Magnils-Reigniers 884

Féminines 1000 à 1299

PlaceNom-PrénomClubNb Points
PIET Enora Herbiers 1035
BOURMAUD Stéphanie Achards 1035

Masculins => 899

PlaceNom-PrénomClubNb Points
LHERBET Yann Chantonnay 807
BATY Hugo Herbiers 808
ROCHER Steven Jard sur Mer 804
TEXIER Loïc Château d’Olonne 891
HERMOUET Quentin Beaufou 782
FRAPPIN Jason Herbiers 802
BARRETEAU Quentin Herbiers 881
PICOT Mathias Challans 807
GICQUEAU David Ste Flo/Vendrennes 838
COURRIN Anthony Angles 768
OLIVIER Clément Achards 856
CHATELLIER Stéphane Chavagnes en Paillers 816
13° CONNIL Davy Ste Flo/Vendrennes 826
14° HAMON Steve Achards 749
15° GABORIT Léo Flocellière 614
16° GROLLEAU Jean-Jacques Jard sur Mer 876
17° ROCHEREAU Nathan Achards 823
18° PIZON Loan Château d’Olonne 886
19° BOURON Pascal Sables d’Olonne 850
19° BONNET Arthur Challans 731
21° METAIS Christian Beaufou 775
21° RENE Mathias Sallertaine 610
21° BOUDEAUD Florian Flocellière 658
21° BOURIGAULT Mathis Herbiers 700
25° COURRIN Arnaud Angles 653
25° BOUFFENIE Patrice Fontenay le Comte 831
25° BRIGAUD Henri Mouilleron le Captif 852
25° MAINDRON Alrick Ste Flo/Vendrennes 842
25° NERRIERE Sylvain Bruffière 752
25° PAOLILLO Rémi Bournezeau 791
25° BALLANGER Baptiste Aizenay 835
25° OLIVIER Philippe Achards 671
33° AUTRUSSEAU Jérôme Château d’Olonne 728
33° EBERHART Frédéric Chantonnay 721
33° ROBERT Sébastien St Hilaire de Loulay 760
33° MARSAUD Dominique Ferrière 607
33° PONTOIZEAU René Sallertaine 810
33° FRAPPIN Emmanuel Herbiers 777
33° BABARIT Mathieu Herbiers 781
33° MILCENDEAU Nicolas Ste Flaive 712
33° BAUDRY Benoit Chavagnes en Paillers 690
33° BOUDEAUD Vincent Flocellière 747
33° MOLLE Thibaud Nieul le Dolent 722
33° CHARRIER Jean-Paul Beaufou 866
33° LAGNEAU Hervé Sallertaine 684
33° BRIEAU Tanguy Ste Flo/Vendrennes 763
33° BOUCHEREAU Benjamin Mouchamps 736
33° SALLE Valentin Achards 799
33° PIERRE Nathan Roche Vendée 718
33° GOURDON Corentin Pouzauges 725
33° BERNARD Clément Beaufou 570
33° PAJOT Dimitri Achards 594
33° FONTENEAU Christophe Nieul le Dolent 835
33° VRIGNEAU Killiann Chantonnay 785
33° LAGARDE Alexis Génétouze 873
33° BARBEREAU Lorian Achards 722
33° MARTINEAU Romain Herbiers 763
33° OUVRARD Aurélien Chantonnay 742
33° BRAMIN Thierry St Hilaire de Loulay 544
33° RICHARD Kévin Achards 624
33° SOULLARD Guy Herbiers 714
33° VINCENT Julien Chantonnay 765
33° GENEREAU Laurent Roche Vendée 863
33° DUPONT Stanislas Angles 759
65° ROBIN Tanguy Magnils Reigniers 883
65° COULLON Laurent Magnils Reigniers 606
65° JOBARD Mathis Bruffière 678
65° JAUNET Mickaël Beaufou 621
65° TESSON Arthur Aizenay 640
65° SELIN Yann Ferrière 606
65° POTIER Bertrand Ferrière 570
72° BOISSINOT Florian Epesses 500
72° BLANDIN Armel Pouzauges 553
72° BRULE Frédéric Génétouze 666
72° GABOREAU Yann Chantonnay 500
72° JAUNET Arnaud Beignon Basset 500
72° BESSEAU Eric Sallertaine 639
72° LAGNEAU Bruno Sallertaine 507
72° CHAVIGNEAU Tom Nieul le Dolent 631
72° LIMON Dylan Achards 517
72° PLOQUIN Hugo Luçon 636
72° MICHON Romain Achards 500
72° QUINTARD Johan Génétouze 636
72° QUINTARD Djimy Génétouze 563
72° EYDT Aymeric Angles 625
72° GAZEAU Valentin Beaufou 557
72° DURANTEAU Benjamin Nieul le Dolent 604
72° MOUSSET Pierre-Marie Ste Flo/Vendrennes 509
72° ARNEAUD Léo Nieul le Dolent 517
72° LANDREAU Tom Herbiers 553
72° MOITIE Denis Epesses 500
72° LAIDET Matthieu Herbiers 500
72° MARTINEAU Enzo Nieul le Dolent 500
72° D’AGARO Baptiste Herbiers 665
72° LUCAS Nicolas Beignon Basset 500
72° ESNARD Jimmy Ferrière 500
72° BOITEAU Erwan Ste Flo/Vendrennes 524
72° CAMUS Jean-Baptiste Beignon Basset 500
72° GILLAIZEAU Matis Nieul le Dolent 500
72° FOURNIER Adrien Nieul le Dolent 500
72° PINTO Miguel Flocellière 500
72° SOULARD Frédéric Herbiers 857

Masculins 900 à 1099

PlaceNom-PrénomClubNb Points
GOUNORD Adam Herbiers 1072
CHAPLEAU Fabien Chavagnes en Paillers 1054
GREFFARD Jacky St Florent des Bois 1004
MERLET Anatole Herbiers 1079
LIPOVAC Paul Luçon 1020
VILLENEUVE Emeric Pouzauges 1010
CARPENTIER Benoit Angles 962
FAUCONNIER Thibault Fontenay le Comte 958
RAMBAUD François Epesses 907
ANDREOZZI Eric Angles 984
JAN Pascal Aizenay 1081
GIRARDEAU Julien Nieul le Dolent 1099
13° FRANCHET Alexis Noirmoutier 901
14° RETAILLEAU Fabien Ferrière 927
15° BROSSEAU Thomas Château d’Olonne 1009
16° AUGAIN Michel Pouzauges 1057
17° JAUNET Théo Beaufou 1040
18° TESSIER Laurent Essarts 1009
19° LITOU Thierry Sallertaine 990
19° RENAUDEAU Elliot Herbiers 919
21° DARSY Thomas Soullans 988
21° PAPIN Laurent Angles 978
21° BREMAUD Christophe Aizenay 982
21° MARSAUD Enzo Ferrière 901
25° MARCHAND Jérémie Chantonnay 1024
25° PILLAUD Grégory Chantonnay 913
25° CAILTEAU Jean-Paul Génétouze 949
25° LEMAGUET Serge Beaufou 916
25° FIEUS Grégory Essarts 1087
25° CHARRIER Thierry St Florent des Bois 1069
25° DAVID Eliott Chavagnes en Paillers 1021
25° CROISE Andrew Herbiers 951
25° RABAUD Frédéric Pouzauges 1038
25° MEAS Hugo Luçon 1086
25° VRIGNEAU Freddy Chantonnay 948
25° ALLETRU Charles Chantonnay 920
25° SICARD Sébastien Beignon Basset 982

Masculins 1100 à 1299

PlaceNom-PrénomClubNb Points
DUPONT Aurélien Herbiers 1281
GIRARDEAU Mathieu Ferrière 1264
LEMOINE Arthur Beaufou 1291
VARDON Brice Roche Vendée 1171
CAILLEAUX Yannick Pouzauges 1207
VINCENT Ludovic Chantonnay 1221
POHARDY Yoann Aizenay 1262
LEGE Brandon Château d’Olonne 1266
PAPIN Frédéric Herbiers 1186
MAGNE Stéphane Aizenay 1279
ANDRIEUX Quentin Sallertaine 1230
QUILLET Alexis Beignon Basset 1252
13° BARRETEAU David Roche Vendée 1154
13° GAUTIER Eric Château d’Olonne 1109
15° MARTINEAU Frédéric Château d’Olonne 1251
16° DAUPHIN Jérémy Beaufou 1257
17° BOUFFARD Florian Ste Flaive des Loups 1186
18° HERBRETEAU Julien Magnils Reigniers 1157
19° CROUE Arthur Roche Vendée 1177
20° CHAPLEAU Romain Chavagnes en Paillers 1183
21° RENAUD Antoine Nieul le Dolent 1226
22° MARTINEAU Paul Noirmoutier 1167
23° MOREAU Sébastien Ferrière 1215
24° PONDEVIE Sébastien Beignon Basset 1199
25° CHAUVET Alban Chavagnes en Paillers 1106
25° GUINOT Damien Ferrière 1268
25° COVIN Laurent Sables d’Olonne 1106
25° AUDAIRE Didier Chavagnes en Paillers 1237
29° PERRIDY Thomas Roche Vendée 1234
29° GUILLOU Laurent St Hilaire de Loulay 1133
29° GANDON Patrick Château d’Olonne 1155
29° BOUDAUD Thierry Ste Flo/Vendrennes 1231
29° BABARIT Julien Herbiers 1169
29° DENIS Jean-Louis Beaufou 1287
29° YOU David Chantonnay 1282
29° CAILTEAU Michel St Hilaire de Loulay 1236
29° BARON Florian Chantonnay 1132
29° MERETTE Yanis Magnils Reigniers 1132
29° FONTENEAU Ludovic Nieul le Dolent 1158
29° PUAUD Pascal Herbiers 1203
29° RAVELEAU Benoit Essarts 1133
29° RENARD Jean Pouzauges 1106
29° CHIRON Antoine Herbiers 1110
29° LEFEBVRE Mickaël Epesses 1188

Masculins 1300 à 1599

PlaceNom-PrénomClubNb Points
ROUSSIERE Alain Herbiers 1596
RAYMOND Pierre Roche Vendée 1458
KRZEPICKI Didier Herbiers 1502
BESSON Renaud Ferrière 1592
METAIS Sylvain Beaufou 1579
MOUNIER Quentin Ferrière 1590
BUTON Nicolas Aizenay 1498
GUILLAMET Pierre Jard sur Mer 1457
CHATELLIER Clément St Hilaire de Loulay 1396
10° DROUET Charly Génétouze 1391
11° RENARD Rémi Pouzauges 1494
12° LOYTIER Vivien Herbiers 1394
13° CHATEIGNER Hugo Nieul le Dolent 1595
14° CHERRIER Olivier Mouchamps 1455
15° GIRAUD Wilfried St Hilaire de Loulay 1505
15° DUVAL Jean-Luc Beaufou 1340
17° THOREL Fabrice Sallertaine 1352
17° SEYMOUR Tony Pouzauges 1485
17° BESSON Quentin Ferrière 1300
17° LEMOINE Thierry Beaufou 1357
17° AUGAIN Henri St Hilaire de Loulay 1550
17° RIBREAU Alexandre Chantonnay 1383
17° RAUTUREAU Arnaud St Hilaire de Loulay 1343
17° BUREAU Johan Herbiers 1562
17° MORIN Romuald Luçon 1306
17° AIRIAU Sébastien St Hilaire de Loulay 1377
17° GROLLEAU Patrice Flocellière 1300
29° FERRET Olivier St Hilaire de Loulay 1334
29° ROY Davy Belleville sur Vie 1444
29° MARCON Romain Challans 1311
29° GUILLOIS Kévin Essarts 1442
29° FEVRE Bruno Beaufou 1438
29° MILLION Alexandre St Hilaire de Loulay 1379
29° BROCHARD Simon Ferrière 1482
29° GODET Brandon Pouzauges 1399
29° FOSSIER Nicolas Jard sur Mer 1482
29° LAÜGT Arno Luçon 1454
29° BESSEAU Dylan Challans 1548
29° POIRAUD Valentin Aizenay 1392
29° RAYNARD Hugo Roche Vendée 1320
29° CLEMENT Jean-Yves Nieul le Dolent 1385
29° MOUTENET Romain Roche Vendée 1377