Circuit P/B - Classement de cette saison

mardi 23 avril 2013
par Comité de Vendée

Voici le classement final suite aux deux tours du circuit Poussin(e)s / Benjamin(e)s

POUSSIN(E)S

ClstNoms-PrénomsAnnée Naiss.ClubTotal
RAYNARD Simon 2004 Roche Vendée 190
GRELLIER Joris 2004 Challans 190
DUGAST Jeanne 2004 St Hilaire de Loulay 160
ALBENQUE Nolan 2005 Aizenay 150
FORGET Elias 2004 St Hilaire de Loulay 150
DE PONTHON Aymeri 2004 Roche Vendée 140
BEGAUD Corentin 2005 Beaufou 135
BONNEAU Anne-Lise 2005 Beaufou 105
BOUSSONNIERE Valentin 2004 St Hilaire de Loulay 105
10° NAZE Flavien 2005 La Ferrière 100
11° PARTHENAY Quentin 2004 St Hilaire de Loulay 90
12° GIRAUD Maëlys 2004 Roche Vendée 85
12° HERBRETEAU Allan 2005 Roche Vendée 85
14° GAUTHIER Chloé 2004 St Hilaire de Loulay 80
15° COLLAO Esteban 2004 Belleville sur Vie 75
15° BERNARD Hugo 2004 Le Poiré sur Vie 75
15° FOURNIER Paul 2004 Aizenay 75
18° MARTINEAU Quentin 2004 Challans 70
19° CALLARD Oscar 2004 Roche Vendée 60
19° FOUASSON Valentin 2004 La Ferrière 60
21° FOURNIER Martin 2004 Aizenay 55
21° SOULARD Alban 2004 Roche Vendée 55
21° BOURON Mathéo 2004 Aizenay 55
21° BOUSSEAU Hugo 2004 Les Herbiers 55
21° BERNARD Emilien 2004 Aizenay 55
21° GUILLET Killian 2004 Aizenay 55
27° COUGNAUD Aubin 2004 Aizenay 45
28° ALRIC Maël 2004 La Ferrière 40
28° BRANDAO Enzo 2004 Belleville sur Vie 40
30° TOUTAIN Romain 2004 Aizenay 35
31° ROBERT Toni 2006 Roche Vendée 25
31° LEGAY Sam 2004 Fontenay le Comte 25
31° MORAND Melvyn 2004 St Hilaire de Loulay 25
31° NAERT Matthais 2004 Belleville sur Vie 25
35° GUILLOU Margaux 2004 La Ferrière 20
35° GIRAUD Malou 2006 Roche Vendée 20
35° FISSON Clara 2004 St Hilaire de Loulay 20
35° MARTIN Enzo 2004 Belleville sur Vie 20
35° BOISSEAU Gabriel 2004 La Ferrière 20
40° LOCTEAU Léa 2004 La Meilleraie Tillay 15
40° MUSSEAU Alexis 2004 St Hilaire de Loulay 15
42° VACHAL Anna 2004 St Hilaire de Loulay 10
42° SOMM Koliane 2004 Belleville sur Vie 10
42° FORT Ilan 2005 Les Herbiers 10
42° MOUNIER Titouan 2005 La Ferrière 10
46° BRETAGNE Lucas 2006 Belleville sur Vie 5
46° SALIHU Maël 2004 Les Herbiers 5
46° MAUDET Tino 2004 Les Herbiers 5
46° PUAUD Gaspard 2007 La Ferrière 5
46° MORISSEAU-ARCHAMBAUD Vincent 2004 La Ferrière 5
46° DURANTON Pawan 2005 La Ferrière 5

BENJAMINS

ClstNoms-PrénomsAnnée Naiss.ClubTotal
MARTINEAU Malo 2002 Belleville sur Vie 185
GROSSIN Ghislain 2003 Belleville sur Vie 170
FAUCHET Arthur 2002 Mouilleron le Captif 170
GILBERT Florian 2002 Roche Vendée 140
BIRON Logan 2002 Belleville sur Vie 135
TESSON Noah 2002 Belleville sur Vie 130
VRIGNAUD Célestin 2003 Ste Flo/Vendrennes 125
CONNIL Davy 2003 Ste Flo/Vendrennes 125
BORGET Mathis 2003 St Hilaire de Loulay 120
10° RAYNARD Noah 2003 St Hilaire de Loulay 115
11° COUTAUD Timothy 2002 Chavagnes en Paillers 110
12° RAFIN Louis 2002 Mouilleron le Captif 105
13° CLEMENT Alexis 2002 Roche Vendée 100
14° BATARD Naulan 2003 St Hilaire de Loulay 100
15° REZEAU Clarence 2002 Ste Flo/Vendrennes 95
15° FRAPPIN Jason 2002 Les Essarts 95
15° ROCHARD Alexandre 2003 Belleville sur Vie 95
18° MASSON Antonin 2002 Mouilleron le Captif 90
18° BOLTEAU Maxence 2002 Chavagnes en Paillers 90
18° FRANCHETEAU Simon 2003 St Hilaire de Loulay 90
18° PROFETA Enzo 2002 Chavagnes en Paillers 90
18° BRAMIN Mathis 2003 St Hilaire de Loulay 90
18° RENAUDEAU Elliot 2002 Les Herbiers 90
18° HACAULT Simon 2002 St Hilaire de Loulay 90
18° DE PINA Diego 2002 Luçon 90
26° LAUNAIS Romain 2003 St Hilaire de Loulay 85
27° VRIGNON Noah 2002 Challans 80
27° VAY Brayan 2003 Belleville sur Vie 80
29° DUBOIS Paul 2002 Belleville sur Vie 75
30° RABAUD Tibère 2002 Belleville sur Vie 70
30° MOREL Paulin 2003 Aizenay 70
32° BENET Aubin 2003 Roche Vendée 61
33° SELIN Alan 2002 La Ferrière 59
34° BOURSEGUIN Baptiste 2002 Luçon 56
35° PLISSON Baptiste 2003 Belleville sur Vie 53
35° PLOQUIN Hugo 2002 Luçon 53
35° DUBREUIL-CLENET Zachary 2003 St Hilaire de Loulay 53
38° GRASLEPOIS Samuel 2002 La Ferrière 50
38° COUTAUD Bastien 2002 Chavagnes en Paillers 50
40° MARTIN Adam 2003 Le Poiré sur Vie 48
40° JARRIAU Arthur 2003 Roche Vendée 48
40° LE ROUX Erwann 2002 St Hilaire de Loulay 48
43° PETIT Landry 2002 La Ferrière 45
43° BROSSEAU Thomas 2002 Château d’Olonne 45
43° GUERINEAU Clément 2003 Belleville sur Vie 45
43° GILBERT Thomas 2002 Roche Vendée 45
47° LANDREAU Noé 2003 Belleville sur Vie 40
47° SIXDENIER Tanguy 2003 Belleville sur Vie 40
49° MAINDRON Arthur 2002 Les Herbiers 38
49° BOUQUET Théo 2002 La Ferrière 38
51° PLANCHIN Clarence 2002 Les Essarts 20
51° BACHELIER Julien 2002 Chavagnes en Paillers 20
53° CHARRIER Alban 2002 St Hilaire de Loulay 18
53° TESSON Arthur 2003 Aizenay 18
53° MERCERON Lukas 2003 Aizenay 18
53° TRICOIRE Hugo 2002 Les Essarts 18
53° PICOT Mathias 2002 Challans 18
53° BOTA Ayrton 2002 Belleville sur Vie 18
59° CHAILLOU Victor 2003 Chavagnes en Paillers 16
59° PONDEVIE Brandon 2002 Aizenay 16
59° BREGER Timéo 2002 Challans 16
62° DURMUS Kahan 2002 Château d’Olonne 14
62° LAINE Victor 2002 St Hilaire de Loulay 14
62° PIGA Hugo 2003 La Ferrière 14
62° JUDAS Bastien 2003 Le Poiré sur Vie 14
62° DEYRIS Antoine 2002 Aizenay 14
62° ARDOUIN Emmanuel 2003 St Hilaire de Loulay 14
62° BEAUVAIS-GUIBERT Ethan 2003 St Hilaire de Loulay 14
69° GUESDON Tanguy 2002 Château d’Olonne 12
69° PRIEUR Sylvain 2002 La Meilleraie Tillay 12
69° PUAUD Charles 2002 La Ferrière 12
72° BUET Corentin 2003 Belleville sur Vie 10
72° MICHAU Olivier 2003 Le Poiré sur Vie 10
72° GUERY Hugo 2002 Belleville sur Vie 10
72° CHAUVET Maxence 2003 Chavagnes en Paillers 10
72° PREAULT Quentin 2002 La Meilleraie Tillay 10
77° BOISSINOT Clément 2002 Belleville sur Vie 8
77° BARTEAU Noé 2003 Le Poiré sur Vie 8
77° BROSSARD Quentin 2002 Challans 8
77° BOUCHER Guillaume 2002 Challans 8
77° RICQUIER Mattéo 2003 Belleville sur Vie 8
77° BUAIN Damien 2003 Aizenay 8
77° MAGNEAU Noa 2003 Belleville sur Vie 8
77° BURGEVIN Charly 2002 Les Essarts 8
85° PALIERNE Louis 2003 Le Poiré sur Vie 6
85° JAUMIER Timothé 2003 Château d’Olonne 6
85° MIMEAU Maurice 2003 Belleville sur Vie 6
85° COUTANT Alexandre 2002 Les Herbiers 6
85° REMAUD Mathis 2002 Aizenay 6
85° BUGEL Yoni 2002 La Ferrière 6
85° CHARBONNIER Thibaud 2002 Château d’Olonne 6
85° FAVREAU Victor 2003 Château d’Olonne 6
85° GOUAS Lucas 2003 Les Herbiers 6
85° BAUCHET Tom 2003 St Hilaire de Loulay 6
95° BEIGHEIN Benjamin 2002 Château d’Olonne 0

BENJAMINES

ClstNoms-PrénomsAnnée Naiss.ClubTotal
PRIVAT Louise 2002 Belleville sur Vie 190
BONNEAU Anne-Aël 2003 Beaufou 185
HUARD Manon 2002 St Hilaire de Loulay 175
DROUET Ilona 2002 Challans 160
BOISSEAU Mellony 2003 La Ferrière 150
RAZAFINDRAMBOA Nattie 2002 Bournezeau 120
DUVAL Célia 2002 Belleville sur Vie 115
AIRIAU Morgane 2003 St Hilaire de Loulay 105
BAUSSAY Claire 2003 Belleville sur Vie 105
10° VACHAL Eline 2003 St Hilaire de Loulay 100
11° PIET Ombeline 2003 Les Herbiers 75
12° THURET Adèle 2002 Ste Flo/Vendrennes 65
13° LEPINET Clémence 2003 Beaufou 60
14° YVON Romane 2003 Beaufou 55
15° BABARIT Flavie 2002 Ste Flo/Vendrennes 40
16° BERTHAUD Sofia 2002 Roche Vendée 0
16° DAVIGO Marie-Azélie 2002 Roche Vendée 0

Commentaires  (fermé)